ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль придумал, как заключить новый контракт с Салахом

Футбол

"Ливерпуль" придумал, каким образом можно будет заключить новый контракт с нападающим Мохамедом Салахом.

На старте нового сезона Салах выглядит лучшим игроком в Премьер-Лиге, если не во всем мире, наколотив 15 голов и отдав пять результативных передач в 12 матчах за "красных".

Контракт Салаха и так истекает в 2023 году, но великолепная форма Мохамеда дополнительно оказывает давление на руководство мерсисайдского клуба.

Как сообщает TEAMtalk в эксклюзивном материале, "Ливерпуль" хочет наградить Салаха новой сделкой на улучшенных условиях, но опасается спада у Мохамеда на четвертом десятке лет.

Ранее в прессе ходили слухи, что Салах надеется увеличить свою зарплату до 500 тысяч фунтов в неделю по новому контракту, однако в реальности Мохамед и его агент Рами Аббас не выдвигали таких требований.

Вместе с тем 29-летний египтянин рассчитывает стать самым высокооплачиваемым игроком на "Энфилде". Сейчас этот статус принадлежит защитнику Виргилу Ван Дейку, который зарабатывает 220 тыс. фунтов в неделю.

"Ливерпуль" не хочет вносить раскол в раздевалку, назначая Салаху космическую зарплату, однако выход, кажется, найден. "Красные" собираются предложить Мохамеду разовый бонус за подписание нового контракта.

При таком раскладе Салах все равно будет получать больше всех в команде Юргена Клоппа, но при этом его зарплата останется в разумных пределах и не будет вызывать жгучего чувства зависти у других игроков, особенно когда те будут обсуждать продление своих контрактов.


28/10/2021 06:00| 234
Источник: fapl.ru