ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола отметил универсализм Фодена

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметил универсализм полузащитника "Манчестер Сити" Фила Фодена после победы 1:4 над "Брайтоном".

По ходу этого сезона 21-летний Фоден поиграл на различных позициях, однако против "Брайтона" Гвардиола доверил Филу место по центру атаки, сдвинув Габриэля Жезуса на фланг.

Фоден отреагировал на это двумя голами и результативной передачей, заслужив похвалу своего тренера.

"Есть игроки, которые играют только на одной позиции, а есть игроки, которые играют в футбол. И когда ты играешь в футбол, это означает, что ты можешь играть на любой позиции, потому что ты понимаешь футбол".

"У него достаточно мастерства, чтобы играть впереди, он агрессивен, чтобы обыгрывать один в один и врываться в штрафную. Он может сыграть "ложную девятку", вингера, на правом краю или на левом краю".

"Мы говорим о полузащитнике, который обладает большим голевым чутьем. Он все еще молод и все еще способен прибавить", — цитирует Гвардиолу The Independent.


24/10/2021 00:06| 249
Источник: fapl.ru