ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола - Порой к тренерам относятся хуже худшего

Футбол

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пожаловался на несправедливое отношение общества к футбольным тренерам.

На текущей неделе уволенный из "Ньюкасла" Стив Брюс признался, что может завершить тренерскую карьеру из-за тех оскорблений, которым он подвергался в силу неважных результатов команды.

Гвардиола считает такую ситуацию несправедливой и призывает коллег отстраниться от социальных сетей.

"Нас невероятно критикуют, сильнее всех в обществе, только за то, что мы не выигрываем матчи. Порой к тренерам относятся хуже худшего, но это лишь отражение общества. В социальных сетях каждому позволено высказывать ужасные вещи".

"Стив Брюс и все тренеры хотят быть как можно успешнее. Иногда ты побеждаешь, иногда ты проигрываешь, но никто не заслуживает такого отношения. Люди видят тренера перед медиа каждые три дни и считают нас ответственными за все. Лично я еще ребенком понял, что я хорош, потому что мои товарищи помогли мне стать таким".

"Для меня Стив Брюс всегда был исключительным джентльменом. Он всегда заботился обо мне, и я желаю ему всего наилучшего. Я бы сказал ему: "Не обращай внимания на комментарии, потому что это чушь собачья", — цитирует Гвардиолу The Guardian.


23/10/2021 16:00| 230
Источник: fapl.ru