ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:47

Вест Хэм одолел Эвертон

"Вест Хэм" поднялся на шестое место в Премьер-Лиге, благодаря победе 0:1 в гостях у "Эвертона".

Хозяева "Гудисон Парк" на удивление слабо выглядели в начале матча, мяч у них почти не держался.

"Молотобойцы" оказывали давление, однако первый реальный голевой момент создали "ириски". Это случилось на 35-й минуте, когда Алекс Ивоби промахнулся по мячу из убойной позиции перед воротами.

Вскоре "Вест Хэм" ответил голом Томаша Соучека, который добил мяч в ворота после отраженного голкипером удара Джаррода Боуэна, однако был зафиксирован офсайд.

Во втором тайме "Эвертон" окончательно пришел в себя. Игра выравнялась, а вот опасные моменты почти не возникали.

Развязка наступила на 74-й минуте, когда Боуэн подал угловой, а Анджело Огбонна выиграл воздух у Бена Годфри и головой послал мяч в ворота — 0:1.

В концовке "ириски" принялись рисковать, но, скорее, могли пропустить еще, чем уйти от поражения.

Возвращение на "Гудисон Парк" оказалось счастливым для Дэвида Мойеса, чей "Вест Хэм" смотрелся лучше при ничейном счете и показал стойкость в концовке, обороняя преимущество.