ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:37

Англичане сыграли с Венгрией только вничью

Сборная Англии провела один из своих худших матчей за последнее время, сыграв дома против Венгрии вничью — 1:1.

Из стартового состава "трех львов" на победный матч против Андорры (0:5) уцелели только Джон Стоунс и Фил Фоден.

В начале матча хозяева "Уэмбли" больше владели мячом, но это единственное, чем они могли похвастать. Игра шла без ворот, темп был чрезвычайно низок.

Так ничего и не создав, англичане пропустили. На 22-й минуте Люк Шоу высоко взмахнул ногой и едва не снес голову Лоика Него на границе штрафной. Увидев в этом опасную игру, рефери назначил пенальти, который был реализован Роландом Шаллаи — 0:1.

Пропустив, команда Гарета Саутгейта активизировалась, стала нагнетать давление, но по-прежнему обходилась без ударов. Венгрия выглядела более нацеленной на ворота.

Тем не менее, первое же попадание в створ позволило хозяевам сравнять счет. На 37-й минуте Фил Фоден навесил со штрафного, а Джон Стоунс подкараулил отскок мяча и из пределов вратарской поразил цель — 1:1.

Концовку первого тайма англичане провели весьма активно, а Стерлинг даже мог вывести свою команду вперед, однако его удар в упор был парирован голкипером, а при добивании Рахим промахнулся.

Второй тайм хозяева начали в хорошем темпе, но продолжалось это недолго. Венгрии удалось успокоить игру, не давая сопернику разбежаться.

Англичане имели несколько полумоментов, но на победный гол так и не наиграли. У капитана Харри Кейна прицел в этот вечер совершенно сбился.

Англия проявила характер и ушла от поражения, но своей игрой откровенно разочаровала. Венгрия заслужила вернуться домой с очком.

Сборная Англии — сборная Венгрии — 1:1 (1:1)

Голы: Стоунс 37 — Шаллаи 24 (пен).

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Мингс, Шоу, Фоден, Райс, Маунт, Стерлинг (Хендерсон 76), Кейн (Абрахэм 76, Уоткинс 90), Грилиш (Сака 67).

12/10/2021 23:47| 285