ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель - Жоржиньо заслуживает Золотой мяч

Футбол

Главный тренер "Челси" Томас Тухель считает, что его полузащитник Жоржиньо заслуживает получить "Золотой мяч" в этом году.

Выиграв Лигу Чемпионов со своим клубом и Евро-2020 со сборной Италии, Жоржиньо стал одним из фаворитов на самую престижную индивидуальную награду в футболе.

На текущей неделе Жоржиньо был назван в числе 30 номинантов на "Золотой мяч", вместе с четырьмя другими игроками "Челси", однако Тухель предпочел бы отдать награду именно 29-летнему итальянцу.

"Жоржиньо заслуживает получить "Золотой мяч". Он очень умный игрок, и для меня одно удовольствие тренировать его".

"Он обладает замечательным видением поля. Лично для меня индивидуальные награды не имеют большого значения, вдобавок невозможно по-настоящем сравнивать игроков различных амплуа. Но я бы хотел, чтобы один из моих игроков получил "Золотой мяч", потому что я знаю, какой эффект это окажет".

"Жоржиньо — отличный человек и превосходный игрок, но в целом это (кому достанется награда) не самое важное", — цитирует Тухеля Daily Express.


09/10/2021 23:00| 234
Источник: fapl.ru