ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель похвалил Лофтус-Чика и Баркли

Футбол

Наставник "Челси" Томас Тухель похвалил своих резервных полузащитников Рубена Лофтус-Чика и Росса Баркли.

Еще недавно казалось, что с приходом в команду Сауля Ньигеса на будущем Лофтус-Чика и Баркли в "Челси" можно поставить крест.

Однако поражения от "Манчестер Сити" и "Ювентуса" заставили Тухеля достать двух английских полузащитников из глубокого резерва в матче против "Саутгемптона" накануне.

Можно сказать, что Рубен и Росс своим шансом воспользовались. Первый был хорош при игре в центре поля, а второй сыграл ключевую роль в победном голе Тимо Вернера.

"Росс еще против "Ювентуса" отметился пасом на Ромелу Лукаку. То был наш лучший момент в матче".

"Самое важное, что Рубен и Росс не чувствуют давления, они рады получать эти шансы, и они ощущают нашу поддержку".

"Возможно, шесть недель назад они и не предполагали, что будут получать минуты, важные минуты. Но они могут быть полезны нам, потому что они обладают этим позитивным настроем и не чувствуют давления".

"В двух предыдущих матчах было ощущение, что нам чего-то не хватает. Поэтому мы решил выпустить Рубена. Мы ожидал высокого прессинга от соперника, но все равно хотели разыгрывать мяч через центр поля".

"Рубен и Матео Ковачич могут не только сделать передачу, но и пройти через центр поля. А в случае с Россом мы надеялись, что он сможет показать то, что показывал на тренировках. У него сильная правая нога, и мы надеемся, он сможет ассистировать, бить с дистанции и нагнетать давление на подступах к штрафной", — цитирует Тухеля The Independent.


03/10/2021 19:00| 223
Источник: fapl.ru