ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сага с покупкой саудитами Ньюкасла разрешится в январе

Футбол

Сага с приобретением инвесторами из Саудовской Аравии "Ньюкасла" разрешится в начале января.

Напомним, нынешний владелец "Ньюкасла" Майк Эшли подал в суд на Премьер-Лигу после того, как та не предоставила свое одобрение на продажу клуба Суверенному фонду Саудовской Аравии.

В среду Апелляционный Суд Соединенного Королевства провел предварительное слушание, а непосредственно рассмотрение дела начнется 3 января и продлится чуть более недели.

В ходе предварительного слушания адвокаты Эшли, например, заявили, что на Премьер-Лигу оказывали давление компания beIN Sports, владеющая правами на трансляцию матчей английского первенства на Ближнем Востоке, и другие клубы дивизиона, опасавшиеся, что "сороки" резко разбогатеют.

The Guardian ожидает, что сделка все-таки будет одобрена, если "Ньюкасл" сможет доказать, что Саудовская Аравия как государство не будет выступать управляющей клубом компанией, хотя грань между королевством и ее инвестиционным фондом весьма условна.


29/09/2021 22:00| 198
Источник: fapl.ru