ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бразилия призвала восемь игроков из Премьер-Лиги

Футбол

Восемь игроков из клубов Премьер-Лиги были вызваны в сборную Бразилии на предстоящие матчи в рамках отбора к ЧМ-2022.

Напомним, во время предыдущего международного перерыва клубы Премьер-Лиги не отпустили в сборные игроков, которым по возвращении в Британию пришлось бы отбывать 10-дневный карантин в отеле.

Та ситуация обернулась скандалом, потому что ФИФА дисквалифицировала таких игроков, сняв свои санкции менее чем за сутки до начала тура Премьер-Лиги.

Требование о карантине по возвращении из стран "красного списка" действует до сих пор, однако это не помешало бразильцам вызвать Алиссона и Фабиньо из "Ливерпуля", Эдерсона и Габриэля Жезуса из "Манчестер Сити", Эмерсона Рояла из "Тоттенхэма", Тиаго Силву из "Челси", Фреда из "Манчестер Юнайтед" и Рафинью из "Лидса".

По информации Sky Sports, в данный момент идет обсуждение о том, чтобы сделать исключение по карантину для игроков из Премьер-Лиги, в противном случае скандал может повториться.

Добавим, в октябре бразильской сборной предстоит сыграть против Венесуэлы, Колумбии и Уругвая, причем последний матч состоится утром в пятницу, 15 октября.


24/09/2021 21:00| 234
Источник: fapl.ru