ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль вступил в борьбу за Холанда

Футбол

"Ливерпуль" присоединился к числу клубов, заинтересованных в нападающем дортмундской "Боруссии" Эрлинге Холанде.

Минувшим летом "Боруссии" удалось сохранить Холанда, несмотря на интерес к Эрлингу со стороны топ-клубов вроде "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Реала" и "Барселоны".

Однако отъезд Холанда из Дортмунда следующим летом выглядит почти неизбежным. Ввиду особенности своего контракта, с конца июня Эрлинг становится доступен для трансфера за фиксированную сумму в 90 миллионов евро (77 млн. фунтов).

"Конечно, это будет сложно (сохранить Холанда следующим летом). Однако я не говорю, что это совершенно невозможно. Мы сделаем все возможное, чтобы наши лучшие игроки остались с нами на будущее", — заявил генеральный директор "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке газете Welt am Sonntag.

Минувшим летом "Челси" и "Юнайтед" все-таки обзавелись бомбардирами топ-уровня, заполучив Ромелу Лукаку и Криштиану Роналду, соответственно. "Сити" в свою очередь больше тяготеет к Харри Кейну и может возобновить интерес к нападающему "Тоттенхэма" в 2022 году.

Однако Холанд все равно может приехать в Премьер-Лигу — серьезную конкуренцию испанским грандам в борьбе за 21-летнего норвежца готов составить "Ливерпуль", как утверждает Mundo Deportivo.

К концу этого сезона Мохамеду Салаху, Садио Мане и Роберто Фирмино будет уже по 30 лет, поэтому желание главного тренера "красных" Юргена Клоппа омолодить линию нападения выглядит вполне логичным.

Добавим, после перехода в "Боруссию" из "Ред Булл" в январе 2020 Холанд забил 68 голов в 67 матчах во всех соревнованиях.


24/09/2021 06:00| 147
Источник: fapl.ru