ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 11:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель - Кепа снова проявил себя

Футбол

Наставник "Челси" Томас Тухель похвалил голкипера Кепу Аррисабалагу за роль в победе над "Астон Виллой" в 3-м раунде Кубка Лиги.

Завершив 90 минут кубкового матча с "Виллой" вничью (1:1), "Челси" взял верх в серии пенальти. Здесь Кепа, защищавший ворота "синих", заставил опытнейшего Эшли Янга пробить в крестовину и отразил удар Марвелуса Накамбы.

Точно так же Кепа стал героем и в матче за Суперкубок Европы против "Вильярреала" в прошлом месяце, поэтому Тухель не мог не похвалить 26-летнего испанца.

"Кепа снова проявил себя. Он очень силен при пенальти. У него хороший опыт участия в сериях пенальти, поэтому мы сосредоточились на этом и постарались изо всех сил".

"Я рад, что игроки сохранили хладнокровие. Это славная победа, и я рад, потому что это был тяжелый матч, упорная кубковая битва, и победить здесь — это приятное ощущение", — цитирует Тухеля Daily Mirror.


23/09/2021 07:00| 165
Источник: fapl.ru