ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Николич о 0:0 с Уралом: Результатом недоволен. Мы были намного ближе к победе

Футбол

Главный тренер Локомотива Марко Николич подвел итоги матча 8-го тура РПЛ против Урала (0:0).

– Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать команду на выезде. Во-вторых, игра получилась такой, как мы и ожидали. Соперник играл жестко, девять игроков за мяч боролись – и так большую часть матча. У нас был контроль игры и владение мячом, это стопроцентно.

Достаточно моментов у нас было и в первом, и во втором тайме. Просто надо было забить один гол и брать три очка. Результатом недоволен, конечно. Чем доволен? Тем, что не позволили сопернику создать ни один момент. В таких играх обычно в последней части матча проигрываешь, когда так не забиваешь гол, атакуя всю игру.

У нас был хороший прессинг, хорошая игра и контроль мяча. Этим я доволен. Надо знать, что у нас было очень много молодых футболистов сегодня. Мне кажется, не хватило опыта. В таких играх надо просто не спешить, каждый момент доиграть до конца, продолжать принимать правильные решения, быть чуть спокойнее в ситуациях внутри штрафной соперника и около нее.

Все равно, мне кажется, что мы были намного ближе к победе сегодня. Не забили гол, и это причина, по которой мы берем сегодня только одно очко. Ничего, еще одно очко у нас в таблице. Двигаемся дальше.

– Живоглядов вернулся в старт и несколько матчей провел удачно. С чем связана его замена на центрального защитника Едвая в матче с Марселем, а теперь – на Сильянова?

– Это индивидуальный вопрос по статусу Живоглядова? Ничего особенного. У нас ротация, мы ей пользуемся. У нас еще Рыбчинский на этой позиции, Сильянов, Живоглядов. К сожалению, Рыбчинский не был готов к этой игре. Но думаю, он бы был удобнее сегодня в таком матче.

Живоглядов для нас важный игрок. Он всегда готов вступить в игру в любой момент. Я им доволен, – сказал Николич.


20/09/2021 20:11| 150
Источник: www.fclm.ru