ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:33

Юнайтед вырвал победу против Вест Хэма

Забитый Джесси Лингардом гол на предпоследней минуте и отраженный Давидом Де Хеа пенальти в компенсированное время позволили "Манчестер Юнайтед" вырвать победу против "Вест Хэма" — 1:2.

Относительно выезда в Загреб в минувший четверг в стартовый состав "молотобойцев" вернулись Анджело Огбонна, Владимир Цоуфал, Саид Бенрахма и Джаррод Боуэн.

Наставник "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер произвел три перестановки, выпустив Рафаэля Варана, Скотта Мактоминея и Мейсона Гринвуда вместо Виктора Линделефа, Донни Ван де Бека и Джейдона Санчо.

Матч начался в невысоком темпе, но первым просыпаться стали хозяева, которые на 22-й минуте едва не открыли счет. Боуэн укротил скакавший в штрафной мяч, избавился от Мактоминей и пробил, однако Давид Де Хеа совершил сейв ногой.

На 27-й минуте "Юнайтед" ответил. После розыгрыша углового Бруну Фернандеш подкараулил отскок мяча в штрафной и пробил в дальнюю штангу.

А на 30-й минуте счет был открыт. Бенрахма свободно принял мяч на подступах к штрафной и вторым касанием пробил. Возможно, Де Хеа и отразил бы удар, однако случился рикошет от Варана — 1:0.

Гости активизировались после пропущенного гола и уже спустя пять минут сравняли счет. Фернандеш забросил мяч в штрафную на Роналду, чей первым удар был отражен Лукашем Фабиански, но сам же Криштиану сыграл на добивании — 1:1.

Остаток первого тайма прошел в равной борьбе, а вторая половина матча началась с опаснейшего момента Роналду. Криштиану выскочил на удар по центру штрафной, однако Фабиански вовремя вышел навстречу и спас свою команду.

"Дьяволы" лучше начали втором тайм, а затем случился период активности "молотобойцев" — команды так и играли, попеременно активизируясь и перехватывая инициативу.

На 77-й минуте Роналду упал в чужой штрафной, однако рефери Мартин Аткинсон не поверил и пенальти не дал. Криштиану был чрезвычайно расстроен.

"Юнайтед" выглядел чуть настойчивее в концовке, и на 89-й минуте вышедший на замену Джесси Лингард на дальнем краю штрафной оторвался от опекуна и нанес классный крученый удар — 1:2.

А когда уже шло компенсированное время, Люк Шоу в своей штрафной рукой прервал передачу соперника, и Аткинсон назначил пенальти. Только что вступивший в игру Марк Нобл не смог пробить Де Хеа.

Концовка матча получилась на загляденье. Временами игра походила на качели, однако удача все-таки вернула должок "Юнайтед" после случившегося посреди недели казуса в Швейцарии.