ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола - Виноват, что мы не сыграли хорошо

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что чувствует себя виноватым от того, какую невыразительную игру его команда показала против "Саутгемптона".

Устроив настоящее шоу с девятью голами против "РБ Лейпциг" посреди недели, против "Саутгемптона" в субботу "горожане" сыграли на унылые 0:0.

Зазывая фанатов на "Этихад", Гвардиола не смог подарить им зрелище и теперь испытывает угрызения совести от этого.

"Когда игра оставляет желать лучшего, мне жаль фанатов. В конце концов они приходят сюда ради шоу и хотят получить удовольствие. За этим я и пришел в эту профессию. Поэтому я чувствую себя слегка виноватым, когда мы не играем хорошо", — цитирует Гвардиолу The Guardian.

За весь матч "Сити" нанес только один удар в створ, однако Хосеп убежден, что проблема не в отсутствии чистого нападающего.

"Сегодня мы не победили не потому, что у нас не было центрального нападающего. Мы не победили, потому что плохо разыгрывали мяч и выполняли плохие передачи вперед. Когда с этим порядок, атакующие игроки могут бежать вперед и открываться на правильных позициях".

"Мы нанесли только один удар в створ, но еще четыре или пять были заблокированы во вратарской, так что соперник был на месте".

"Однако это не оправдание. Причина в том, что у нас не шла игры от линии обороны и Фернандиньо. Эти пятеро парней плохо передавали мяч другим игрокам сегодня", — приводит слова Гвардиолы Manchester Evening News.


18/09/2021 22:00| 269
Источник: fapl.ru