ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 18:41

Эдегор принес Арсеналу победу над Бернли

"Арсенал" одержал вторую подряд победу в Премьер-Лиги, забрав три очка против "Бернли" благодаря прекрасному штрафному удару Мартина Эдегора — 0:1.

Стартовый состав "бордовых" не изменился после поражения 3:1 от "Эвертона", но выздоровевший Натан Коллинс и новичок Максвел Корне оказались среди запасных.

Впервые в сезоне в старте "канониров" появился Томас Партей. Он и Эмиль Смит-Роу заменили Эйнсли Мэйтланд-Найлса и Альбера Самби Локонгу.

"Арсенал" неплохо контролировал мяч в начале матча, однако "Бернли" был настроен на борьбу, а Эшли Барнсу удалось пару раз напрячь оборону гостей.

Ключевой момент случился на 30-й минуте, когда Мартин Эдегор прекрасно исполнил стандарт с подступов к штрафной площадке, направив мяч над стенкой — 0:1.

В остатке тайма "бордовые" ничего вразумительного не показали, зато активизировались во втором тайме и стали напрягать соперника.

Однако "канониры" выдержали это давление, а ближе к концу матча стабилизировали игру и оформили победу.

"Арсенал" одержал вторую подряд победу благодаря единственному голу. Несмотря на очевидные недочеты в игре, на данной стадии результат важнее для Микеля Артеты.