ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс матчей 1-го тура группового этапа Лиги Европы

Футбол

В четверг, 16 сентября, "Вест Хэм" и "Наполи" проведут свои первые поединки на групповом этапе Лиги Европы. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей.

ДИНАМО ЗАГРЕБ — ВЕСТ ХЭМ 21:45

"Вест Хэм" неплохо выглядит на старте нового сезона, до сих пор не познав горечи поражений — две победы и две ничьи в рамках Премьер-Лиги.

"Мы бы хотели все еще выступать в Европе после Рождества и Нового года. Мы понимаем, что нам противостоит опытный оппонент, тогда как для нас это относительно новое испытание", — говорил на пресс-конференции главный тренер "молотобойцев" Дэвид Мойес.

- Загребское "Динамо" и "Вест Хэм" прежде никогда не встречались в еврокубках.

- "Динамо" проиграло 11 из 17 матчей в еврокубках против английских команд (3 победы, 3 ничьи), но в последнем из них обыграло "Тоттенхэм" со счетом 3:0.

- В своем единственном предыдущем противостоянии с командой из Хорватии "Вест Хэм" одолел "Осиек" со счетом 6:1 по сумме двух матчей в первом раунде Кубка УЕФА в сентябре 1999.

- "Динамо" не знает поражений уже 13 матчей кряду на групповой стадии Лиги Европы (9 побед, 4 ничьи), все четыре последних здесь выиграв, а в восьми последних здесь пропустив только один гол.

- Это будет первая европейская кампания для "Вест Хэма" (если не считать квалификацию) с Кубка УЕФА в сезоне 2006/07.

- Если не учитывать квалификацию, "Вест Хэм" проиграл все четыре последних матча в еврокубках и не забил в них ни одного гола.

- Дэвид Мойес как тренер не участвовал в еврокубках с сезона 2013/14, когда его "Манчестер Юнайтед" был бит "Баварией" в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

"Вест Хэм" может устроит дебюты за клуб для Альфонса Ареоля, Курта Зума и Алекса Крала. На игровые минуты также рассчитывают Марк Нобл, Райан Фредерикс, Исса Диоп, Мануэль Лансини и Андрей Ярмоленко.

ЛЕСТЕР — НАПОЛИ 22:00 Онлайн-трансляция

В прошлом сезоне "Лестер" достиг 1/8 финала Лиги Европы, с тех пор выиграв Кубок Англии с Суперкубком Англии, а также финишировал на пятом месте в Премьер-Лиге, хотя до последнего сражался за путевку в Лигу Европы.

"Наш клуб всегда стремится прибавить. Это самое важное для меня — добиваясь какого-либо успеха, ты всегда голоден до большего", — говорил голкипер "лис" Каспер Шмейхель в общении с журналистами.

- Это будет первая встреча "Лестера" не просто с "Наполи", а с итальянской командой вообще.

- А вот "Наполи" провел против английских команд 20 официальных матчей, в 10 выездах в Англию не одержав ни одной победы (2 ничьи, 8 поражений).

- "Лестер" проиграл только два из 13 домашних матчей в еврокубках (8 побед, 3 ничьи).

- "Наполи" поиграл только один из 15 последних матчей на групповой стадии Лиги Европы (11 побед, 3 ничьи) — 0:1 дома от АЗ год назад.

- "Наполи" — одна из четырех команд, совершивших 10+ выездов в Англию в еврокубках и не одержавших здесь ни одной победы (всего 10 матчей). Также это "Андерлехт" (17), киевское "Динамо" (15) и "Брюгге" (12).

"Лестер" по-прежнему лишен травмированных защитников Весле Фофана и Джеймса Джастина. Филип Бенкович на Лигу Европы не заявлен.


16/09/2021 10:00| 184
Источник: fapl.ru