ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Талалаев об ЛЧ: Уход Роналду несколько процентов в пользу успеха Зенита добавил

Футбол

Главный тренер Ахмата Андрей Талалаев оценил шансы Зенита на групповой стадии Лиги чемпионов.

– Вернемся на футбольное поле. В Лиге чемпионов ваш последний соперник Зенит уступил Челси, теперь – матчи с Мальме и Ювентусом. За итальянским футболом вы следите особенно внимательно. Ювентус без Криштиану Роналду стал другим?

– Конечно. Проблемы Ювентуса в атаке бросаются в глаза. Мы сейчас видим, что Дибала не справляется. Раньше он жаловался, что ему не дают много играть, теперь Криштиану команду покинул, а Дибала заменить его не может.

Пример Юве подтверждает ценность забивного форварда. Как бы хорошо ни играла полузащита, как бы ни была организована командная игра в целом, без голеадора решать максимальные задачи не получится. До тех пор пока проблема не будет решена.

– Реально ли уход такого игрока компенсировать внутренними резервами?

– Приведу пример Ахмата. От нас в межсезонье ушел Владимир Ильин, забивший в прошлом чемпионате девять мячей. Это потеря! И раз мы нападающего такого же уровня не приобретаем, нам понадобилось много времени, чтобы потерю Ильина компенсировать.

А как можно компенсировать потерю Роналду, забивавшего только в Серии А почти 30 мячей? Таких нападающих не много, и стоят они огромных денег. Вряд ли Ювентус решит эту проблему до тех пор, пока не купит забивного форварда. Но будет это уже, скорее всего, зимой.

– Это можно назвать шансом для Зенита?

Зениту для успешного выступления понадобится большое везение. Группа в любом случае очень сложная. Но уход Роналду несколько процентов в пользу успеха Зенита добавил.

– Некоторые специалисты ждут от Зенита в первую очередь смелого футбола. Реально ли это с такими командами?

– Не готов ответить. Я не знаю состояния футболистов, ни в Зените, ни в Ювентусе, ни в Челси, – сказал Талалаев.


16/09/2021 01:21| 145
Источник: www.sovsport.ru