ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 15:35

Челси разгромил Астон Виллу

Нападающий Ромелу Лукаку впервые в карьере отличился на "Стэмфорд Бридж", своим дублем поспособствовав победе над "Астон Виллой" — 3:0.

Относительно выезда к "Ливерпулю" главный тренер "синих" Томас Тухель ввел в стартовый состав Тиаго Силву, Трево Чалобу, Матео Ковачича, новичка Сауля Ньигеса, Каллума Хадсон-Одои и Хакима Зийеша.

В старт "вилланов" влились Джед Стир, Тайрон Мингс, Джон Макгинн, Олли Уоткинс и Данни Ингс.

Хозяева едва не открыли счет уже на девятой минуте. Хадсон-Одои подал угловой, а мяч, слегка задев Эзри Конса, отскочил в перекладину.

Прошло еще пять минут, и взятие ворот все-таки состоялось. Ковачич выдал потрясающий пас со своей половины поля на Ромелу Лукаку, который ворвался в штрафную, усадил на газон Акселя Туанзебе и поразил ворота — 1:0.

"Вилла" не стала мириться с таким развитием событием, принявшись регулярно атаковать. Дважды на ударную позицию выходил Уоткинс, но его первый удар остановил Эдуар Менди, а второй заблокировал Силва.

На 33-й минуте Менди совершил еще два сейва. Сенегальский голкипер "Челси" отразил и удар Мингса, и добивание Конса из пределов штрафной площади.

Ближе к перерыву "синие" чуть подтянули игру в обороне, но ответить на атаки соперника ничем не могли.

Такая тревожная игра заставила Тухеля уже в перерыве выпустить Жоржиньо, который заменил Сауля.

Едва начался второй тайм, как хозяева удвоили свое преимущество. Оказавшись под прессингом, Мингс неосмотрительно сделал передачу назад, а Ковачич перехватил мяч, в касание направив мяч в ворота — 2:0.

Второй гол и выход Жоржиньо сделали игру очень комфортной для "Челси". "Вилланам" ответить было просто нечем.

Игра стала совсем убаюкивающей, но уже в компенсированное время Лукаку взбодрил заскучавшую публику мощным ударом с линии штрафной — 3:0.

В первом тайме "Вилла" превзошла своего соперника и по игре, и по моментам, однако Тухель сделал правильные выводы и исправил недочеты в перерыве.