ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сонг признал, что ушел в Барселону из-за денег

Футбол

Бывший полузащитник "Арсенала" Алекс Сонг признал, что в 2012 году перешел в "Барселону" только из-за денег.

Девять лет назад "Арсенал" продал Сонга, который к тому моменту стал ключевым игроком команды Арсена Венгера, в "Барселону" за 15 миллионов фунтов.

Таким образом, Алекс последовал примеру Сеска Фабрегаса, который присоединился к "Барселоне" годом ранее. Однако у камерунца были свои мотивы для этого трансфера.

"Когда "Барселона" предложила мне контракт, и я увидел, как много смогу заработать, я согласился без колебаний. Я чувствовал, что моя жена и дети должна жить в комфортных условиях, когда моя карьера будет окончена".

"Я встретился со спортивным директором "Барсы", и он сказал мне, что я не буду играть много матчей".

"Но мне было "на*рать на это — я знал, что теперь стану миллионером".

"В "Арсенале" я провел восемь лет, но стал хорошо зарабатывать только в последние четыре. Мою зарплату значительно подняли, а также я осознал, как неважно распоряжаюсь деньгами".

"Когда я только перешел в "Арсенал", то получал 15 тысяч фунтов в неделю. Я хотел тратить, как большие игроки. Я мог все спустить на покупки и безумно отрываться вечерами".

"За всю свою карьеру в "Арсенале" я не мог накопить даже 100 тысяч фунтов, тогда как люди думали, что я миллионер", — цитирует Сонга Daily Star.


11/09/2021 18:00| 190
Источник: fapl.ru