ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Ван Дейк на 200 процентов в порядке

Футбол

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заверил, что с его защитником Виргилом Ван Дейком все в порядке, несмотря на возникшие проблемы со здоровьем в сборной Голландии.

В концовке победного для голландцев матча против сборной Турции в минувший вторник (6:1) Ван Дейку крепко досталось в столкновении с Халилом Дервишоглу.

Виргил, едва вернувшийся на футбольное поле после многих месяцев отсутствия с травмой колена, оказался на газоне в болевых муках, заставив Клоппа схватиться за сердце. К счастью, 30-летний голландец чувствует себя хорошо.

"Как вы можете себе представить, в тот момент с Вирджем нам стало страшно. После матча я написал ему: "Ты в порядке?" Ответ был: "Да". Я уточнил: "На 100 процентов?" Он: "На 200 процентов". Я: "Да ладно, пришли мне видео, где ты не хромаешь..." Он: "Я всего лишь хромаю".

"Далее он позвонил мне из автобуса и сказал: "Босс, я в порядке!" Я ответил: "А почему тогда ты хромаешь?" Он: "Моя жена спросила то же самое!" Поэтому, да, это был слегка неприятный момент, но с остальными игроками все хорошо", — сообщил Клопп официальному веб-сайту "Ливерпуля".

Также Юрген подтвердил, что вырвавшийся из Гвинеи, где произошел военный переворот, Наби Кейта и Харви Эллиотт, досрочно вернувшийся из молодежной сборной Англии, в порядке, но не Роберто Фирмино, которого все еще беспокоит задняя поверхность бедра.


09/09/2021 21:00| 225
Источник: fapl.ru