ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лука Джорджевич: Россия – любимая и близкая страна. Обязательно вернусь туда

Футбол

Бывший нападающий Зенита, Локомотива и Арсенала Лука Джорджевич прокомментировал переход в датский Вайле

– Выбрал команду очень прост. Этот клуб очень хотел меня подписать. Он приложил большие усилия. Я почувствовал себя здесь хорошо, приехал, посмотрел все, удивился. Это главная причина. Больше всего желание проявил именно Вайле.

– У вас были варианты с Крыльями Советов, Нижним Новгородом, Ференцварошем, Лудогорцем и Слованом. Их предложения хуже?

– Это хорошие варианты. Там есть чемпионы своих стран и те, кто играет в еврокубках. Но я чувствовал, что моя команда именно здесь, в Дании. Этот клуб меня очень хотел.

– У вас контракт на три года. Есть ли желание потом еще вернуться в Россию?

– Футболисту очень важно, когда ему дают уверенность, что он будет нужен. Если в будущем так будет, то буду рад вернуться в Россию. Я долгое время там жил, поэтому для меня это любимая и близкая страна. Точно туда вернусь: если не футболистом, то просто так.

– Но российские клубы не были настолько заинтересованы, как Вайле?

– Это точно. Они были заинтересованы. Но чтобы вызвать во мне большое удовольствие, так себя вел только Вайле.

Джорджевич выступал за российские клубы с 2012 года. Тогда он перешел в Зенит, из которого ездил в аренды в Твенте, Сампдорию, Понферрадину и тульский Арсенал. Затем игрок подписал контракт с Локомотивом, но в июне 2021 года расторг договор. 


04/09/2021 20:38| 279
Источник: bookmaker-ratings.ru