ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эду сложно сказать был ли трансфер Виллиана ошибкой

Футбол

Технический директор "Арсенала" Эду отказался признать, что приглашение в клуб вингера Виллиана было ошибкой.

В прошлом месяце Виллиан согласился прекратить свой контракт с "Арсеналом" за два года до его истечения, чем сэкономил лондонскому клубу около 20 миллионов фунтов в виде зарплаты.

33-летний бразилец сбежал с "Эмирейтс" уже после одного неудачного сезона, однако Эду не готов признать, что год назад совершил ошибку.

"Решение подписать Виллиана было обусловлено желанием обзавестись игроком, который обладает опытом большого количества матчей в Премьер-Лиге и который сможет сразу же повлиять на команду".

"Если вы посмотрите на первый матч прошлого сезона, выезд к "Фулхэму", то он начал очень хорошо, и каждый говорил "вау". Однако в силу множества различных обстоятельств по ходу сезона команде и Виллиану не хватало стабильности. Если честно, каждый игрок был нестабилен, и сейчас мы хотим это исправить".

"В конце сезона мы подошли к Виллиану, и Микель (Артета) спросил: "Ты как? Потому что я хочу, чтобы ты был гораздо стабильнее. Что происходит?" И тогда он упомянул, что не чувствует себя на 100 процентов комфортно. Когда мы это услышали, то приняли решение, что не хотим держать в клубе игрока, который не на 100 процентов с командой".

"Если этого нет, моя задача — найти решение. Ошибка это или нет, сказать сложно. Я бы так не сказал, сложись наш сезон лучше и будь каждый стабильнее. Мы пытались сделать то, что планировали. Если это не сработало, мы должны найти решение", — сообщил Эду Sky Sports.


04/09/2021 18:00| 138
Источник: fapl.ru