ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алан Ширер раскритиковал Джаку

Футбол

Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер заявил, что проблемам полузащитника "Арсенала" Гранита Джаки с дисциплиной не может быть оправданий.

Накануне Джака в очередной раз подвел свою команду, пойдя двумя ногами в подкат в выездном матче Премьер-Лиги против "Манчестер Сити", за что схлопотал прямую красную карточку. В результате "канониры" крупно проиграли со счетом 5:0.

Эта карточка стала 58-й какого-либо цвета за то время, что Гранит выступает за "Арсенал", и Ширер уверен, что главный тренер "канониров" Микель Артета очень зол на швейцарца.

"Это уже 11-я красная карточка в его карьере, и этому просто не может быть оправданий. Он словно говорит своим партнерам по команде: "Мне не нравится эта игра".

"Я не знаю, на кого он пытался произвести впечатление. Нельзя так играть в отборе. Все мы знаем правила — так играть нельзя. Он подвергает опасности здоровье соперника, он совершает абсолютно безрассудный поступок, и красная карточка — правильное решение".

"Он как бы говорит своим партнерам по команде: "Спасибо, но теперь вы сами по себе, мне это не нравится".

"Должно быть, Артета в ярости от этого инцидента. Они и без этого находились в сложной ситуации", — сообщил Ширер в эфире BBC.


29/08/2021 20:00| 211
Источник: fapl.ru