ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вест Хэм купил Зума у Челси

Футбол

"Вест Хэм" подтвердил приобретение защитника "Челси" Курта Зума. Сделка оценивается BBC в 29.8 млн. фунтов.

На протяжении последнего времени ходили упорные слухи, что "Вест Хэм" и Зума никак не могут договориться о зарплате. Затем появилась информация, что у Курта обнаружили какие-то проблемы во время медобследования.

Однако ничего из этого не сорвало трансфер. 26-летний француз заключил контракт до 2025 года и стал вторым новичком "молотобойцев" в это окно после взятого в аренду у ПСЖ голкипера Альфонса Ареоля.

"Челси владел Зума с 2014 года. В течение этого времени Курт провел 151 матч за "синих" и забил 10 голов, выиграв два титула Премьер-Лиги, Лигу Чемпионов и Кубок Лиги.

"Я очень счастлив и очень горжусь. Мы с тренером очень быстро поняли друг друга. Я сразу же почувствовал, что он очень хочет заполучить меня в свою команду. Команду, которая очень, очень хорошо начала новый сезон".

"Вест Хэм" замечательно выступил в прошлом году, и это придает команде большую уверенность в себе, чтобы прибавить в этом, и я хочу помочь", — сообщил Зума.


28/08/2021 23:00| 240
Источник: fapl.ru