ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Куман - Барселона не может соперничать с Сити и Юнайтед

Футбол

Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман заявил, что его клуб больше не может соперничать с "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" в плане финансовой мощи.

Этим летом "Барселона" не совершила никаких крупных приобретений, лишь подписав Мемфиса Депая и Серхио Агуэро свободными агентами, а также пережила болезненное расставание с Лионелем Месси.

Как недавно признался президент "Барселоны" Жоан Лапорта, долг его клуба превышает 1 миллиард фунтов. Куман осознает, что для каталонцев наступили другие времена, и претендовать на лучших игроков Европы они больше не в состоянии.

"С одной стороны я понимаю разочарование болельщиков. Каждый, кто хочет лучшего для клуба, испытывает разочарование, и это понято".

"С другой стороны мы должны быть реалистами. В экономическом отношении наш клуб не может соперничать с Парижем, "Сити", "Юнайтед". Так обстоят дела в данный момент".

"Мы не можем требовать того, чего прежде требовали в этом клубе. Мы должны понимать, в каком положении находится клуб", — цитирует Кумана ESPN.


28/08/2021 22:00| 205
Источник: fapl.ru