ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 07:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дайч ответил Клоппу насчет рестлинга

Футбол

Главный тренер "Бернли" Шой Дайч ответил на критику своего коллеги из "Ливерпуля" Юргена Клоппа, сравнившего манеру игры "бордовых" с "рестлингом".

После победы 2:0 над "Бернли" в минувшую субботу Клопп посоветовал болельщикам, которым нравится игра команды Дайча, "смотреть рестлинг".

Юрген был возмущен тем, что "Бернли" играл слишком жестко, а рефери — следуя новым рекомендациям судейского корпуса — давал футболистам бороться и не мешал лишними свистками.

Однако Дайч считает претензии Клоппа необоснованными, ведь "бордовые" придерживались установленных правил.

"Я расстроен тем, что он тычет пальцем в конкретных игроков. В этом абсолютно нет необходимости".

"Мы обладаем профессионалами, которые очень, очень упорно трудились на протяжении своих карьер, чтобы достичь этого уровня. Думаю, это ошибочно и неуместно, когда вы говорите, что они не так ведут борьбу".

"Мы должны беречь игроков, но я не переживаю насчет этого — сейчас уровень заботы об игроках невероятен, и в некоторых смыслах это правильно".

"Я лишь переживаю, что некоторые люди ставят под сомнение, когда команда делает все возможное в рамках правил ради победы в матче. Именно так мы и вели себя — не было показано ни одной карточки".

"Совет смотреть рестлинг? Это его дело. Его комментарии такие, какие есть. Это не мое дело. Люди могут использовать любые слова, чтобы изложить свои мысли", — цитирует Дайча Sky Sports.


23/08/2021 23:00| 252
Источник: fapl.ru