ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Федор Смолов: У нас связка с Жемалетдиновым. Достаточно неплохо получается

Футбол

Нападающий Локомотива Федор Смолов поделился впечатлениями после игры 5-го тура РПЛ с Краснодаром (2:1). 

– Федор, поздравляем. Вы стали не только героем этого матча, но и вышли на первое место в списке бомбардиров, что-то для вас это значит?

– Приятно, конечно, забивать голы, помогать команде. Но всего сыграли пять туров, поэтому все только впереди, все только начинается, будем продолжать работать, и я в том числе, чтобы помогать команде продолжать выигрывать.

– Иногда бывало ощущение, что вы раньше передавали привет главному тренеру сборной. Сегодня Валерий Карпин был на трибуне. Я так понимаю, сегодня своей игрой привет вы ему тоже передали?

– Я не знаю, наверное, лучше спрашивать у главного тренера сборной. Повторюсь, что я приношу пользу команде, в которой я играю, соответственно – Локомотиву, а там уже его выбор, кого приглашать в сборную.

– Мы всегда знали вас как яркого снайпера, и вот в этом сезоне только один матч не удался вам в плане забитого гола, в Уфе. С чем связываете такую результативность, почему и моменты возникают, и реализация отличная?

– Я думаю, что мы сыгрались как команда, в целом. И схема, наверное, больше нам подходит, в два нападающих. Ну и плюс я могу отметить, что больше работаю, больше уделяю дополнительного внимания после той продолжительной травмы, которая длилась 4 месяца. Изменил немного систему подготовки, тренировок, и думаю, что это приносит плоды.

– Много передач у вас делает Жемалетдинов. Я так понимаю, это готовая связка для сборной?

– Надеюсь, посмотрим. Но я отметил бы, да, что у нас связка. Достаточно неплохо получается.

– Последний вопрос, касающийся именно матча. Краснодар в общем заставил вас понервничать, особенно во втором тайме. И тактически перестроился, и давление было достаточно солидное. Как ощущался этот напор?

– Ощущался, конечно, и все это видели, нам было тяжело. Но я думаю, что это психологический момент. Почему-то мы когда ведем в счете, то во второй половине отдаем инициативу, полностью садимся очень низко и вместо того, чтобы пытаться забить еще один гол и закончить игру, мы предоставляем команде соперника очень большое территориальное преимущество. Соответственно, возникают моменты, пропускаем голы. Не знаю, с чем это связано, над этим точно нужно работать. Я думаю, что, конечно, подустали под конец, но и это нужно стараться изменить, – сказал Смолов.

Главная связка РПЛ – в Локо: Смолов и Жемалетдинов разорвали Краснодар. У Федора 13+3 в последних 17 матчах


22/08/2021 21:06| 309
Источник: www.fclm.ru