ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 12:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Министр спорта Подмосковья: Качалин, Бесков, Бышовец выигрывали со сборной без легионеров

Футбол

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков высказался о возможной отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Я, как чиновник, могу сказать, что любые лимиты и легионеры – это удар по сборной, потому что мы даем возможность игрокам с чужими паспортами, наигрываем для других стран, в любом виде спорта. А задача любого первенства – это формирование национальной сборной, легионеры не способствуют этому.

Обсуждать лимит на легионеров – это не реформа, как мне видится, все-таки нужно создавать систему детско-юношеского футбола, соревнований, давать возможность играть своим молодым футболистам. А когда к 16-летнему парню, который показывает хороший результат в юниорских соревнованиях, приходит агент, забирает его в клуб – и он садится на скамейку запасных, сидит там, потому что на его позиции играет легионер, то мы теряем молодых игроков.

[Гавриил] Качалин, [Константин] Бесков, [Анатолий] Бышовец выигрывали со сборной все мыслимые и немыслимые чемпионаты без легионеров. Если честно, я вообще против легионеров в принципе, – отметил Терюшков.

Легионеры мне не нравятся. Они лишь мешают развитию отечественной системы футбола. Министр спорта Подмосковья об отмене лимита


16/08/2021 23:21| 204
Источник: tass.ru