ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 14:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мелье рассказал, что отверг Челси в 2018 году

Футбол

Голкипер "Лидса" Илан Мелье рассказал, что три года назад отказался от перехода в "Челси".

Мелье, которого по стилю игры сравнивают с Тибо Куртуа, едва подписал свой первый профессиональный контракт с "Лорьяном", когда ему поступило предложение от "Челси".

В конце концов 21-летний француз отверг "синих", но уже спустя в год отправился в Англию, со временем отобрав у Кико Касильи статус первого номера "Лидса".

"Челси" уже договорился с "Лорьяном", и затем они спросили меня: "Ты готов?" Но это был за 24 часа до закрытия трансферного окна".

"Я сказал: "Нет, уже слишком поздно! Если бы вы обратились одну-две недели назад, я, возможно, и согласился бы. Я не могу перейти к вам так поздно".

"Это было сложное решение. "Челси" — большой клуб. Вы спросите меня: "Почему же ты не перешел?" Но в академии "Челси" много голкиперов".

"Очень сложно расти там — иногда ты переходишь к ним и скитаешься по арендам. Думаю, лучше трудиться в своем клубе, чтобы стать первым номером в 24-25 лет. Но не в 18", — сообщил Мелье The Athletic.


06/08/2021 23:00| 221
Источник: fapl.ru