ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Саутгейт - Проснулся с ощущением, словно мне вспороли живот

Футбол

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал, с каким ощущением проснулся на следующее утро после проигранного финала Евро-2020.

Впервые в своей истории достигнув финала Чемпионата Европы, в воскресенье английская сборная имела возможность завоевать свой первый трофей с момента Чемпионата Мира 1966 года.

Однако англичане уступили итальянцам самым обидным образом — в серии послематевых пенальти. Это поражение причинило Саутгейту огромную боль, но Гарет хочет продолжить свою работу.

"Наше участие в финале должно запомниться как шаг в правильном направлении. Мы не хотели, чтобы все так закончилось, вдобавок, когда ты так близок, проигрывать еще больнее".

"Конечно, когда я проснулся этим утром, то чувствовал себя, словно мне вспороли живот".

"Но я знаю, что через несколько дней, когда мои мозги придут в норму, это будет восприниматься как часть процесса, который мы должны продолжать со сборной Англии, кто бы ни находился здесь, в FA, в "Сент-Джордж Парк".

"Мы должны продолжать создавать, следуя своему видению, и при помощи клубов, поставляющих нам замечательных молодых игроков, мы показываем, что находимся на правильном пути", — цитирует Саутгейта Evening Standard.


13/07/2021 11:00| 228
Источник: fapl.ru