ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тоттенхэм, наконец, обзавелся главным тренером

Футбол

Трагикомичная история с поисками "Тоттенхэмом" нового главного тренера подошла к концу. Вакантную позицию занял Нуну Эшпириту Санту.

"Тоттенхэм" находился в поисках нового рулевого с апреля, когда за считанные дни до финала Кубка Лиги был уволен Жозе Моуриньо.

С назначением в лондонском клубе связывали многих специалистов, но часть из них не проявила интереса к этой работе, а с частью "шпорам" договориться не удалось — как, например, с Антонио Конте или Паулу Фонсекой.

Перебрав кучу вариантов, "Тоттенхэм" остановился на Эшпириту Санту, который в прошлом месяце покинул "Вулверхэмптон" после четырех ярких сезонов.

За эти четыре сезона на "Молинью" Нуну помог "волкам" проделать путь из Чемпионшипа до четвертьфинала Лиги Европы.

Контракт Эшпириту Санту с "Тоттенхэмом" рассчитан на два года. 47-летнему португальцу предстоит работать бок о бок с Фабио Паратичи, который немногим ранее был назначен спортивным директором "шпор".

"Обладая таким составом, наполненным мастерством и талантом, мы хотим, чтобы фанаты испытывали гордость и наслаждение. Для меня безмерное удовольствие и честь быть здесь, я рад и предвкушаю начало работы. Нельзя терять время — мы должны приступить к работе немедленно, потому что через считанные дни стартует предсезонная подготовка", — сообщил Эшпириту Санту.

"Во-первых, я бы хотел поприветствовать Нуну в клубе. Мы должны поблагодарить наших болельщиков за их терпение в этом процессе. Ранее я уже говорил, что нам нужно вернуться к своей ДНК — игре в атакующий и привлекательный футбол, и Фабио и я верим, что Нуну — правильный человек, чтобы вести нашу талантливую группу игроков, растить молодежь и строить нечто особенное", — взял слово президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви.


30/06/2021 23:00| 274
Источник: fapl.ru