ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 20:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо уверен, что Англия дойдет до финала, если обыграет Германию

Футбол

Экс-наставник "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо уверен, что сборная Англии доберется до финала Евро-2020, если победит Германию в 1/8 финала.

Во вторник англичане проведут свой первый матч на стадии плей-офф Чемпионата Европы, и Моуриньо не скрывает того, что его симпатии будут на стороне команды Гарета Саутгейта.

"На мой взгляд, Англия против Германии — это не матч 1/8 финала, это полуфинал. Кто бы ни выиграл, я не представляю, что эта команда не дойдет до финала".

"Проиграешь в 1/8 и отправишься домой с нависшей над тобой тенью. Выиграешь и должен пройти весь путь до финала — потому что остальная сила с другой стороны сетки".

"Англия стабильна, не пропускает голы. Германия менее стабильна, но они обладают характером, чтобы хорошо выдерживать давление".

"Я не думаю, что люди многого ожидают от них (немцев). Когда ты играешь не дома, порой тебе не хватает своих фанатов. Но когда твои дела идут неважно, ты предпочитаешь играть без своих фанатов, этим ограждая себя от внешнего давления".

"Я всегда опасаюсь немцев, потому что они просто берут и делают. Но мне нравится эта сборная Англии и теперь, когда Португалия вылетела, я поддерживаю Англию и хочу увидеть, как Харри Кейн поднимает трофей 11 июля", — сообщил Моуриньо The Sun.


29/06/2021 09:00| 247
Источник: fapl.ru