ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 02:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Яя Туре восхищается задницей Азара

Футбол

Легенда "Манчестер Сити" Яя Туре выразил восхищение, как экс-полузащитник "Челси" Эден Азар использовал свою задницу на футбольном поле.

Азар, который в "Реале" является тенью себя прежнего, терроризировал защитников Премьер-Лиги на протяжении семи лет.

Эден заработал репутацию одного из лучший дублеров английской лиги, и бельгийцу пришлось проявить смекалку, противостоя физически более сильным игрокам.

Обладая низким центром тяжести, Азар приспособился укрывать мяч от соперников, используя свою пятую точку, и Туре не скрывает своего восхищения насчет упругой попы Эдена.

"Раз уж речь зашла про сборную Бельгии, стоит сказать про Эдена Азара. Это стало практически шуткой — я имею ввиду разговоры о том, насколько велика его задница. Но это очень важная вещь для того, как он играет в футбол".

"Азар так опасен, что при получении мяча у него есть менее пяти секунд, прежде чем оппонент настигнет его. Я знаю это по своему времени в "Сити" — ты хочешь свести к минимуму время владения им мячом".

"Когда Азар получает мяч, то уже практически чувствует приближающегося соперника, поэтому он ждет до последнего момента и использует свою задницу, блокируя его".

"Он практически отталкивает соперника — словно ударом, — а затем, создав себе таким образом свободное пространство между собой и защитником, мощно ускоряется и начинает атаку", — сообщил Туре The Athletic.


23/06/2021 10:00| 241
Источник: fapl.ru