ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кларк и Робертсон восхищаютя Гилмором

Футбол

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк и его капитан Энди Робертсон выразили свое восхищение игрой полузащитника "Челси" Билли Гилмора против Англии.

В пятницу Гилмор, которому лишь в этом месяце исполнилось 20, впервые в карьере был назван в стартовом составе шотландской сборной, причем вышел Билли против англичан, одного из фаворитов Евро-2020.

Гилмор сыграл в лучших традициях своего одноклубника Нголо Канте и получил награду Игроку Матча, однако Кларк этим не удивлен.

"Он не знает нервов, Он из той же части Айршира, что и я сам. Я хорошо знаю Билли и знаю, что он на хорошем счету в "Челси".

"Мы и прежде знали, что можем на него положиться. Нам просто требовался правильный момент. Сегодня вечером он получил большую возможность, которой он воспользовался, но никто этим не удивлен, в нашем лагере — уж точно", — цитирует Кларка talkSPORT.

Насчет игры Билли после завершившегося 0:0 матча высказался и опытный Робертсон.

"Это один из лучших матчей, что я когда-либо видел в исполнении кого-либо за сборную Шотландии".

"Я разговаривал с ним в отеле сегодня, и мне просто казалось, что этого парня ничем не испугать".

"Думаю, он сможет провести так много матчей за сборную Шотландии, как пожелает. У него большое будущее, но он весьма хорош прямо сейчас", — заявил представитель "Ливерпуля".


19/06/2021 07:00| 245
Источник: fapl.ru