ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 10:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Саутгейт похвалил Филлипса

Футбол

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт похвалил полузащитника "Лидса" Калвина Филлипса после победы 1:0 над Хорватией.

25-летний Филлипс великолепно провел стартовый для англичан матч на Евро-2020, вместе с Декланом Райсом контролируя центр поля и отметившись результативной передачей на Рахима Стерлинга.

По словам Саутгейта, Филлипс давно находился у него на радаре, и Гарет рад, что Калвин воспользовался своим шансом.

"Мы много просматривали его еще в предыдущем сезоне, в Чемпионшипе. Мы собирались включить его в заявку на Евро год назад. С тех пор он провел сезон на уровне Премьер-Лиги. У него хорошая техника, а также мы знали, что сегодня важное значение будет иметь атлетизм".

"Также нам требовалось взять под контроль их полузащиту, и Мейсон (Маунт), Калвин и Деклан очень хорошо с этим справились. Фланговые игроки им помогали, занимая правильные позиции".

"Работать с Калвином невероятно приятно. Он такой скромный парень, и я думаю, он сыграл выдающимся образом. Он сделал два первоклассных разрезающих оборону паса в первом тайме и поучаствовал в нашем голе, что лучше всего характеризует его игру".

"Мы знаем, что просим играть его чуть выше, нежели он привык в своем клубе. Но мы знаем, что его техника это позволяет".

"Он придает нам надежности в полузащите и позволяет атаковать с четырьмя игроками, включая Мейсона".

"Мы думаем, что у нас хороший баланс с тройкой полузащитников, но также я должен похвалить нападающих за их работу без мяча", — цитирует Саутгейта Evening Standard.


14/06/2021 09:06| 219
Источник: fapl.ru