ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо плакал во время инцидента с Эриксеном

Футбол

Бывший главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо признался, что плакал во время инцидента с датским полузащитником Кристианом Эриксеном на Евро-2020.

В минувшую субботу в матче сборных Дании и Финляндии Эриксен потерял сознание, и позже было подтверждено, что у Кристиана случилась остановка сердца во время игры.

Это был чрезвычайно тяжелый момент и для Моуриньо, который в январе 2020 продал Эриксена в "Интер". По словам Жозе, он плакал и молился за своего бывшего подопечного, чья жизнь сейчас находится в безопасности.

"Сегодня я не могу перестать думать о том, что случилось вчера. Думаю, это день, чтобы праздновать, а не печалиться".

"Надеюсь, футбол повернул туда, где всегда будут ответственная организация, протоколы, доктора и специалисты, а также я верю, что Бог смотрел футбол в момент, когда это случилось".

"Все вместе позволило Кристиану остаться с нами, со своей семьей, остаться живым. Это было гораздо важнее, чем футбол, но в то же время это показало ценности футбола: любовь, солидарность, семейный дух. Дело не только в его семье, но во всей футбольной семье. Футбол объединяет людей".

"Вчера я молился, вчера я плакал, но сколько миллионов людей в мире делали то же самое? Убежден, их было много, потому что футбол объединяет людей", — сообщил Моуриньо takSPORT.


14/06/2021 08:00| 234
Источник: fapl.ru