ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роджерс призвал Лестер выиграть Кубок Англии в память о бывшем владельце клуба

Футбол

Главный тренер "Лестера" Брендан Роджерс призвал свою команду выиграть Кубок Англии в память о погибшем владельце клуба Вишае Шривадданапрабхе.

Вишай Шривадданапрабха приобрел "Лестер" в 2010 году, в сезоне 2015/16 засвидетельствовав сенсационное чемпионство "лис" в Премьер-Лиге.

В октябре 2018 бизнесмен из Таиланда трагически ушел из жизни, потерпев крушение на вертолете близ "Кинг Пауэр". Сейчас клуб находится в руках сына Вишая Айяватта по прозвищу Топ, которого Роджерс тоже очень ценит.

"Я был бы счастлив выиграть Кубок Англии ради Куна Вишая и его семьи. Его дух и память о нем будут с нами в день матча".

"Кун Топ зарядил нас энергией, в очередной раз повидав нас в этот уикенд. Это одна из причин, почему я вообще взялся за работу здесь. Из-за него и из-за "Лестера".

"Конечно, я был бы счастлив одержать победу ради игроков, ради болельщиков. Но если бы мне требовалось выбрать кого-нибудь одного, то я бы выбрал Куна Вишая, Куна Топа и их семью. Это было бы нечто особенное", — цитирует Роджерса The Independent.


15/05/2021 17:00| 255
Источник: fapl.ru