ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 23:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета напомнил, что деградация Арсенала началась с Венгера

Футбол

Главный тренер "Арсенал" Микель Артета указал на своего предшественника Арсена Венгера как на того, с кого началась деградация клуба.

Поражение 2:1 от "Вильярреала" в полуфинале Лиги Чемпионов означает, что этот сезон "Арсенал" завершит без трофеев и, вероятно, без путевки в еврокубки, чего не случалось с кампании 1994/95.

Однако Артета спешит напомнить, что "канониры" демонстрируют посредственные результаты далеко не первый год. Микель лишь пытается остановить этот давний и неприятный тренд.

"Мы не соперничаем с топ-клубами в этой стране уже пять лет. Этот процесс начался не шесть месяцев назад — он начался пять лет назад, и вы сами можете видеть этот тренд".

"Я понимаю озабоченность людей, потому что это уже не совпадение, а тренд, когда тебя нет в Лиге Чемпионов пять лет. Этот год — не год номер один".

"Думаю, у нашего проекта есть фазы, и я уверяю вас, что сегодня мы расположены гораздо лучше, чтобы очень скоро оказаться там, где мы хотим и где должны быть. Однако мы должны быть беспощадны. Нет времени на раскачку. Нам нужно много всего сделать".

"Мне больно до глубины души из-за нашего вылета, потому что я чувствовал, что выход в финал может стать для нас поворотным моментом после пройденного в предыдущие месяцы".

"Я знаю, что мы расстроили многих людей, и это действительно было больно, потому что мы хотели всех порадовать. Однако у меня нет сомнений, что мы достигнем того, чего хотим. Иначе я бы не сидел здесь", — цитирует Артету Daily Express.


08/05/2021 12:00| 203
Источник: fapl.ru