ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 23:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эшли Коул восхищается игрой Хаверца

Футбол

Экс-защитник "Челси" Эшли Коул выразил восхищение от игры Кая Хаверца в матче Премьер-Лиги против "Фулхэма".

Выйдя играть нападающего на субботнее дерби с "дачниками", Хаверц оформил дубль, а "Челси" победил 2:0 и укрепился на четвертом месте в Премьер-Лиге.

Коул высоко оценивает игру Кая в этом отдельно взятом матче и ожидает, что в будущем 21-летний немец чаще будет демонстрировать такой футбол.

"Он был великолепен. Он не особо участвовал в розыгрыше мяча, но он совершал эти короткие передачи и умные касания около штрафной площади, заслужив оба свои гола".

"Он произвел на меня очень сильное впечатление. Он показал умение играть в короткий пас и понимание, где нужно открываться, а когда мяч доходил до него, он не проявлял волнения, что свойственно игрокам самого, самого высокого уровня. Он все еще молод и будет становиться только лучше".

"Его первый сезон получился сложным. Он переболел COVID, перенес травмы. Но проблесками он демонстрирует игру абсолютно высочайшего мастерства, и я думаю, он станет прекрасным игроком для "Челси", — сообщил Коул в эфире Sky Sports.


02/05/2021 00:06| 305
Источник: fapl.ru