ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 09:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анри - Я не узнаю свой клуб

Футбол

Легенда "Арсенала" Тьерри Анри раскритиковал лондонский клуб за участие в проекте Европейской Суперлиги.

Как и абсолютное большинство фанатов, Анри был шокирован новостью о создании закрытого соревнования для избранных клубов Европы.

По мнению Тьерри, данным поступком владелец "Арсенала" Стэн Кроенке показал, что "канониры" — это всего лишь бизнес-проект для него.

"Я не узнаю свой клуб, а то, что едва произошло — имею ввиду их попытку присоединиться к закрытой лиге — не имеет смысла в моих глазах. Они управляют клубом словно компанией, а не футбольным клубом, и они выдали себя этой затеей с Суперлигой".

"Возможно, они не до конца понимают базовые футбольные ценности. Возможно, обещанные им деньги были чересчур большим соблазном. Как бы то ни было, они поступили неправильно. Очень неправильно".

"Я был по-настоящему шокирован, как и большинство людей, и не мог поверить в то, что происходит. Я никогда не говорил этого прежде, но события последних дней заставили меня осознать, что это клуб фанатов. Это ваш клуб, и я тоже фанат "Арсенала".

"Я горжусь тем, чего добились фанаты. Не только фанаты "Арсенала", но и все фанаты. То, как закончилась эта история, является победой для футбола", — сообщил Анри The Telegraph.


25/04/2021 14:00| 310
Источник: fapl.ru