ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 17:32

Тоттенхэм одержал волевую победу над Саутгемптоном

В первом после увольнения Жозе Моуриньо матче "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Саутгемптоном" со счетом 2:1.

Временно исполняющий обязанности главного тренера "шпор" Райан Мейсон ввел в стартовый состав Джовани Ло Чельсо, Лукаса Моуру и Гарета Бэйла, которые заменили Джо Родона, Муссу Сиссоко и Харри Кейна.

Наставник "лис" Ральф Хазенхюттль вернул в команду Алекса Маккарти, Мохаммеда Салису, Натана Теллу, Тео Уолкотта и Че Адамс относительно поражения от "Лестера" в Кубке Англии.

Мяч едва не побывал в воротах "Тоттенхэма" уже на второй минуте, но Уго Льорис каким-то чудом отразил и удар Салису головой и добивание Адамса ногой.

"Саутгемптон" играл очень бодро в начале матча, а на 30-й минуте, предварительно взяв небольшую паузу, открыл счет. Это Данни Ингс сыграл на опережение и пробил головой после подачи Джеймсом Уорд-Проузом углового — 0:1.

Хозяева за весь первый тайм ни разу не пробили в створ ворот Маккарти и создали лишь один реальный момент, но Моура из центра штрафной запустил мяч выше.

После перерыва "шпоры" определенно прибавили, и на 60-й минуте их давление принесло плоды. Удар Моуры из пределов штрафной был заблокирован, но мяч отскочил к Бэйлу, который закрутил мяч в ворота с острого угла — 1:1.

В дальнейшем "Тоттенхэм" по-прежнему выглядел лучше, но с созданием опасных моментов возникали сложности.

На 75-й минуте Сон Хен Мин поразил ворота из центра штрафной после паса слева от Регилона, однако после взаимодействия с системой VAR рефери отменил гол — Моура перекрывал обзор голкиперу, а значит находился в активном офсайде.

Попытки хозяева вырвать победу были не слишком убедительны, однако удача им все же улыбнулась. В концовке в ворота "святых" был назначен пенальти за фол Дженеро на Харри Уинксе, и Сон с 11-метровой отметки принес победу своей команде — 2:1.

"Тоттенхэм" был совершенно невыразителен в первом тайме, однако случившийся после перерыва камбэк вселяет в фанатов "шпор" робкую надежду в преддверии воскресного финала Кубка Лиги.