ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клубы большой шестерки уже потеряли по 8 млн. фунтов на Суперлиге

Футбол

Каждый из клубов "большой шестерки" Премьер-Лиге уже потерял 8 миллионов фунтов из-за провала Европейской Суперлиги, и это не предел.

Колоссальное общественное давление заставило "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" выйти из проекта спустя менее 48 часов после объявления о вступлении в Суперлигу.

Английским грандам был нанесен не только огромный репутационный ущерб — они также потеряли и деньги, сообщает Daily Mirror.

Каждый клуб-основатель Суперлиги внес в общий фонд 8 млн. фунтов на решение вопросов по трансляциям, по спонсорам и по юридическим нюансам, и вернуть эти деньги едва ли удастся.

Но и это еще не все. Возглавляемая Флорентино Пересом Суперлига может дополнительно оштрафовать английских грандов, поскольку каждый клуб, подписывая договор о вступлении, брал на себя обязательство насчет того, что не сможет выйти из проекта ранее чем через три года.

Эксперт Sky Sports Гари Невилл выразил надежду, что президент "Реала" так и поступит.

"Перес может оштрафовать их на 100 миллионов фунтов каждого. Я надеюсь на это! Надеюсь, Перес наложит на них огромные штрафы за выход из проекта. Надеюсь, это закончится тем, что они перегрызут друг друга", — сообщил Невилл во вчерашнем эфире.


21/04/2021 21:00| 208
Источник: fapl.ru