ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 18:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Премьер-Лига выступила против Европейской Суперлиги

Футбол

Премьер-Лига обрушилась с критикой на пятерку своих клубов, согласившихся стать участниками Европейской Суперлиги.

Ранее в воскресенье стало известно, что "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Арсенал", "Челси" и "Тоттенхэм" оказались в числе 11 европейских клубов, которые планируют основать отдельное соревнование и будут там на привилегированных правах, без угрозы вылететь.

Предполагается, что Европейская Суперлига заменит для своих участников турниры под эгидой УЕФА, Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Однако Премьер-Лига это не одобряет.

"Премьер-Лига осуждает любые предложения, противоречащие принципам открытой конкуренции и спортивных заслуг, которые лежат в основе национальной и европейской футбольной пирамиды".

"В данный момент фанаты любого клуба в Англии и Европе могут мечтать о том, что их клуб вскарабкается наверх и будет играть против лучших. Мы верим, что концепция Европейской Суперлиги разрушит эту мечту".

"Премьер-Лига гордится тем, что управляет конкурентным и захватывающим футбольным соревнованием, которое стало самой популярной лигой в мире. Наш успех позволил нам сделать непревзойденный финансовый вклад в национальную футбольную пирамиду".

"Европейская Суперлига подорвет привлекательность игры в целом, а также нанесет глубокий ущерб ближайшим и долгосрочным перспективам Премьер-Лиги, состоящим в ней клубам, а также всем, кто зависит от нашего финансировании и нашей сплоченности".

"Мы продолжим сотрудничать с фанатами, FA, Футбольной Лигой, Ассоциацией профессиональных игроков и Ассоциацией тренеров, а также с прочими организациями, дома и за рубежом, защищая целостность и перспективы английского футбола в лучших интересах игры", — гласит заявление Премьер-Лиги.

Добавим, УЕФА также осудил идею о создании Европейской Суперлиги.


18/04/2021 19:00| 231
Источник: fapl.ru