ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Погба требует от Юнайтед зарплату в 800 тыс. фунтов в неделю

Футбол

Полузащитник Поль Погба потребовал от "Манчестер Юнайтед" новый контракт, по которому его суммарный заработок был бы приближен к 800 тысячам фунтов в неделю.

В прошлый уикенд появилась информация, что агент Мино Райола хочет сделать нападающего Эрлинга Холанда первым в мире футболистом с зарплатой в 1 млн. фунтов в неделю.

Так совпало, что Погба тоже является клиентом Райолы, и в отношении 28-летнего полузащитника сборной Франции аппетиты Мино не сильно меньше.

Райола чувствует себя хозяином в этой ситуации, ведь контракт Погба истекает уже в июне 2022. Если "Юнайтед" не пойдет у Мино на поводу, то будет рисковать лишиться Поля безо всякой компенсации в конце следующего сезона.

Как сообщает Daily Star в эксклюзивном материале, Райола уже озвучил свои требования "красным дьяволам". Погба нужна базовая зарплата в 500 тыс. фунтов в неделю, а также щедрая доля от использования имиджевых прав.

Суммарно речь идет о сумме, близкой к 800 тыс. фунтов каждые семь дней. И Райоле очень важно выбить такие условия для Погба, ведь это будет, наверное, последний крупный контракт в карьере Поля — в отличие от Холанда.

Из числа других клубов только ПСЖ мог бы потянуть такую зарплату. Однако за ситуацией Погба также следят "Реал" и "Ювентус".


18/04/2021 07:00| 305
Источник: fapl.ru