ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сандро Шварц: Поздравляю Крылья с заслуженной победой. У Динамо было много брака

Футбол

Главный тренер Динамо Сандро Шварц подвел итоги матча 1/4 финала Бетсити Кубка России с Крыльями Советов (0:2).

– Как вам игра?

– Хочу поздравить Крылья Советов с заслуженной победой. Самара очень хорошо себя проявила. Мы пропустили мяч на первых минутах встречи. Далее игра складывалась не так, как мы планировали, не так интенсивно, поэтому сегодня хозяева победили заслуженно.

– Быстрый гол повлиял на ваш план на игру с тактической точки зрения? Какой был замысел, и почему не удалось его реализовать?

– Конечно, ранний гол, который забили Крылья Советов, придали ей силу и уверенность. Команда начинает играть по счету. Мы должны были во многих моментах играть попроще, но сделали очень много технических ошибок – было много брака.

Самарцы хорошо переходили из обороны в атаку, это была их сильная сторона, а у нас не получилось играть так интенсивно, как мы планировали.

– Казалось бы, разница в лигах должна подразумевать более высокое исполнительское мастерство футболистов Динамо, но большую часть единоборств, особенно во втором тайме, выиграли Крылья Советов. С чем это связываете?

– Вы правы, но это не только проблема первого тайма. Мы проигрывали много единоборств в матче. Те мячи, за которые мы должны были цепляться, выиграли хозяева. Крылья смотрелись лучше в этом компоненте. Ментально наша команда была не особенно свежа.

– С чем вы связываете, что Динамо не очень хорошо начало каждый из таймов?

– Проблема в том, что сегодня мы пропустили быстрый мяч, и было много брака. Это типично для кубковых встреч. Это те моменты, которые нам нужно будет исправлять.

– На что делали упор в перерыве? Старались объяснить игрокам ошибки, или кричали и пытались мотивировать?

– Обсуждали тактические моменты, которые могли бы изменить. Было много ошибок. Мы хотели переломить исход встречи, но этого сделать не удалось, – сказал Шварц.


08/04/2021 21:21| 171
Источник: www.sovsport.ru