ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 21:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола допустил, что Сити купит игрока дороже 100 млн. фунтов

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола похвалил нападающего дортмундской "Боруссии" Эрлинга Холанда и допустил, что в будущем его клуб потратит свыше 100 миллионов фунтов на одного игрока.

Лишь в минувшую пятницу Гвардиола заявил, что его клуб не может позволить себе Холанда по цене, которую озвучивает пресса.

Выступая перед первым четвертьфинальным матчем Лиг Чемпионов против "Боруссии", Гвардиола заговорил совсем по-другому, дав понять, что трансфер Эрлинга все-таки может случится.

"Этот клуб решил, что пока не будет не тратить близкую к 100 миллионам фунтов сумму на одного игрока".

"Возможно, это случится в будущем, если клуб решит, что это необходимо для усиления команды на следующие 5-10 лет. Мы решили, что пока что не будем этого делать, и поэтому мы этого не делали. Может быть, в будущем".

"Когда ты тратишь кучу денег на одного игрока, это не дает тебе преимущества в плане достижения побед. Футбол — командная игра, здесь каждый делает свой вклад. Соревнования не выигрываются в одиночку, для этого нужен каждый игрок".

"Он (Холанд) исключителен, но для меня неуместно говорить о нем. Его показатели говорят сами за себя. Он может забивать правой ногой, левой ногой, после контратак, из штрафной, головой. Он великолепный нападающий, и каждый знает это. Не обязательно быть тренером — даже слепой может понять, что он хороший нападающий", — цитирует Гвардиолу Daily Mail.


05/04/2021 19:00| 182
Источник: fapl.ru