ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 13:47

Армения выиграла все 3 матча на старте квалификации ЧМ-2022

Сборная Армении одержала волевую победу над Румынией в матче 3-го тура квалификации ЧМ-2022 (3:2).

Счет на 56-й минуте открыл дебютант Эдуард Сперцян, выступающий за Краснодар. Голевая передача на счету Хорена Байрамяна из Ростова. После этого армяне дважды пропустили.

Тем не менее на 86-й минуте бывший защитник Урала и Тамбова Вараздат Ароян сравнял счет, а на 89-й минуте Тигран Барсегян забил победный мяч с пенальти, который заработал Сперцян.

Армения на старте квалификации ЧМ одержала три победы в трех матчах и набрала девять очков, разница мячей – 6:2.

Команда под руководством испанца Хоакина Капарроса не проигрывает с сентября 2020-го – 8 матчей: 6 побед и 2 ничьих.

Дата проведения
31 марта, 19.00, «Республиканский стадион им. Вазгена Саркисяна»
Голы:
1:0 56 Сперцян, 1:1 62 Чикылдэу, 1:2 72 Чикылдэу, 2:2 86 Ароян, 3:2 89, пенальти Барсегян.
Армения Юрченко, Чалишир, Амбарцумян, Ароян, Оганесян, Байрамян, Мурадян (Сперцян, 46), Барсегян (Удо, 90), Бриаско (Адамян, 46), Карапетян (Шагоян, 46), Григорян.
Румыния Ницэ, Могош, Банку, Тошка, Кирикеш, Марин, Чикылдэу (Крецу, 81), Станчу (Тэнасе, 73), Максим (Кешерю, 73), Ман (Михэилэ, 81), Пушкаш.