ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роман Широков: Французы вообще посторонние, ничего не могут. Россия сама проиграла матч

Футбол

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал поражение сборной России U21 в матче с Францией (0:2) на молодежном Евро-2021.

Я бы не сказал, что все плохо. Россия сама проиграла этот матч. Французы вообще посторонние, с игры ничего создать нам не могли. Мы, может, тоже провели далеко не лучший матч, играли как-то нервозно. Реализовали бы первый момент – выиграли бы матч.

А так было много простых ошибок, в первом пенальти был неаккуратный отбор, потом сразу второй… Понятно, что мяч в руку случайно попал, Маслов не хотел играть рукой.

А дальше были полумоменты, но до конца довести не смогли. Ничья была бы логичным итогом, французы – совсем плохие, ничего не могут. А мы такой команде, к сожалению, проиграли. Может, индивидуально они где-то сильнее, но по игре мы им точно не должны были проигрывать.

Маслов ничего не привез. За спину он убрать не мог руку, били с пяти метров – не успел. В первом моменте сыграл не совсем аккуратно, но я бы не говорил, что он привез. К сожалению для него, он попадает в ситуации, как и в Спартаке, где его не совсем удачные действия приводят к голам. Но поражение на него нельзя сваливать, виноваты сами.

Понятно, что датчане просто так не сдадутся. Но если они такие же, как французы, то я не думаю, что обыграть их – неразрешимая задача. Надо просто выходить поувереннее, – сказал Широков.

Фолы Маслова привели к двум пенальти за 10 минут – Франция оба раза забила России. Павел пропустит матч с Данией


29/03/2021 00:24| 353
Источник: www.championat.com