ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЭСК РФС: Жиго совершил безрассудный фол, Фомин нарушил правила по неосторожности

Футбол

ЭСК РФС выразил свою позицию по желтым карточкам защитника Спартака Самюэля Жиго и хавбека Динамо Даниила Фомина.

Ранее КДК РФС не удовлетворил просьбу Спартака отменить желтую карточку Жиго, который вынужден пропустить игру с Динамо из-за дисквалификации, но при этом отменил наказание Фомину, у которого тоже был перебор желтых карточек.

Судья ошибочно вынес предупреждение (четвертое в сезоне) Даниилу Фомину на 55-й минуте матча [с Тамбовом].

Решение ЭСК мотивировано тем, что Фомин допустил нарушение правил игры по неосторожности, не наказуемое предупреждением.

Судья правильно вынес предупреждение (четвертое в сезоне) игроку Спартака Самюэлю Жиго на 67-й минуте матча [с Краснодаром].

Решение ЭСК мотивировано тем, что Жиго совершил безрассудный фол, не учитывая опасность возможных последствий для соперника. Нарушение правил игры характеризуется высокой скоростью и интенсивностью воздействия на опорную ногу игрока Краснодара, – говорится в комментарии ЭСК.

У наших болельщиков возникает теория заговора. Спартак ругается с РФС из-за желтых. Жиго перед Динамо не отменили (а вот Фомину – да)


13/03/2021 15:21| 252
Источник: rfs.ru