ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виктор Онопко: Акинфеев – уникальная личность. На таких команды держатся!

Футбол

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко высоко отозвался о вратаре армейцев Игоре Акинфееве.

– Игорь – уникальная личность! Вот уж кого природа наделила и талантом, и характером, которые с годами делают его еще крепче. И сейчас, когда ушли Игнашевич с братьями Березуцкими, а в обороне наступила пора перестройки, это особенно ощущается.

До сих пор перед глазами, как пять лет назад в Казани он на последних минутах отразил удар с двух метров Ткачука и мы стали чемпионами. А его подвиг в серии пенальти на чемпионате мира с испанцами! На таких, как Игорь, команды держатся!

– Как думаешь, вернется Акинфеев в сборную или не будет менять решения?

– Конечно, я тоже очень бы хотел этого. Но, хорошо зная характер Игоря, мне кажется, он от своих слов не отступит. Если Акинфеев что-то говорит, то делает это, взвесив все за и против.

– Известно, что Игнашевич – тоже хозяин своему слову, но Черчесову все-таки удалось его уговорить вернуться.

– У них разные позиции и разная степень ответственности. Если ошибку защитника еще можно исправить, то просчет вратаря – это гол! Именно поэтому он и объявил об уходе из сборной. Акинфеев – очень ответственный человек. Потому столько лет и незаменим в ЦСКА, – сказал Онопко.


10/03/2021 18:55| 145
Источник: www.sport-express.ru